Мы справимся...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проверка грамотности

Участников: 5

Перейти вниз

Проверка грамотности Empty Проверка грамотности

Сообщение  HooligAnka Вт Янв 26, 2010 7:43 pm

Текст с описанием гильдии - это первое, что читают другие игроки Кланз. А в тексте немного ошибок было. Что смогла, поправила. Может что-то пропустила? Если нет, то, наверное, можно редактированный текст на ги-страничке разместить.

Форт Боярд - это всеми известная крепость, находящаяся в водах Франции и построенная для защиты судоверфи военных кораблей и для обороны города. Её строительство заняло около 60 лет. С появлением новых технологий нужда в форте отпала, и он долгое время был заброшен и разрушен. Но, благодаря телепередаче второго канала - France2, он вновь обрёл свою мощь и загадочность. Популярная игра "Ключи от форта Боярд" стала известна на весь мир!
Форт Боярд стал неприступной крепостью, и только самые лучшие смогли пройти все испытания и получить награды!
Он ещё хранит не мало секретов и ценных призов! Теперь всё зависит от вас! Способны ли вы бросить вызов трудностям? Сможете ли вы выиграть призы? Тогда вступайте в наши ряды и покажите, на что вы способны!
Эта гильдия - смесь между привычной гильдией и ареной всевозможных турниров!

------------

Наш сайт: https://fort-boyard.forum2x2.ru/portal.htm
Заявки на вступления оставлять на форуме сайта.

------------

При долгом бездействии любой член Гильдии может быть отчислен или понижен в звании (решение принимают Хранители и Мудрецы).
Это также касается и бездействия любого игрока на нашем форуме!

День рождение нашей Гильдии 30 мая 2008 года.


Форт переходит на военное положение.

Боевые корабли нашего братства:

Феникс - на куртках этих пиратов расправили свои крылья огненные птицы. Огонь в глазах может сравниваться только с пламенем в сердце, и пусть порой они бесследно исчезают - Феникс всегда возрождается из пепла.
Капитан: Михаель

Сирена - самая грозная сила Каменного колизея. В команде этого корабля только девушки, но не стоит их недооценивать, поскольку их очарование и красоту превосходит лишь умение не просто победить, но именно уничтожить противника. Только женщины умеют так ненавидеть (с).
Капитан: пушоК

Чёрная каракатица - корабль призрак. Быстрый, манёвренный, наводящий страх даже видом своих парусов на горизонте. Никто не знает, где и когда он может появиться, и это нагоняет ещё больший ужас на тех глупцов, что осмелились стать его врагами.

Плохая девочка - высоко поднятый нос и элегантные борта и аппетитная корма - вот что на первый взгляд отличает Плохую Девочку от прочих пиратских судов. Только в этом случае первый взгляд часто бывает и последним, если залюбовавшийся капитан не обратит внимание, как из-под юбки пиратки на него нацелятся стволы тяжелых орудий.

Летучий голландец - этого корабля не существует, но его сила, дух и ярость всегда помогала пиратам Форта бороться со своими врагами и неизбежно побеждать.
Капитан: MarioX

Капитаны, вы лично отвечаете за подбор и активность своей команды. Если нужно кого-то к вам зачислить - пишите, отчислить - аналогично. Вы выбираете из юнг, но чтобы они были, нужно их еще найти. Описание ваших кораблей по вашему желанию можно изменить.

Юнги, просить принять вас в ту или иную команду стоит у капитанов в первую очередь. Если вы более 10 дней не можете определиться, то рискуете стать "человеком за бортом".

Новички, вы все равно станете сначала юнгами. О том, как стать частью команды, написано выше.
Ну, только про квест не забудьте.
Участие в текущем ГВ оплачено.
HooligAnka
HooligAnka
Повидло
Повидло

Количество сообщений : 183
Дата регистрации : 2010-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Проверка грамотности Empty Re: Проверка грамотности

Сообщение  Михаель Вт Янв 26, 2010 8:46 pm

Данке. Лешка - кинь.
Михаель
Михаель
Пюрешка
Пюрешка

Количество сообщений : 2807
Дата регистрации : 2009-01-23
Возраст : 37
Награды : Проверка грамотности Medm18010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проверка грамотности Empty Re: Проверка грамотности

Сообщение  8Lav8 Вт Янв 26, 2010 9:17 pm

описание такое бредовое шокапец
пытался прочесть, но после 2й строчки ну нереал Wall
8Lav8
8Lav8
Баклажанчик
Баклажанчик

Количество сообщений : 511
Дата регистрации : 2009-01-03
Возраст : -5753

Вернуться к началу Перейти вниз

Проверка грамотности Empty Re: Проверка грамотности

Сообщение  HooligAnka Вт Янв 26, 2010 9:20 pm

8Lav8 пишет:описание такое бредовое шокапец
пытался прочесть, но после 2й строчки ну нереал Wall
Нормальное описание, на пересказ википедии похожеWink
HooligAnka
HooligAnka
Повидло
Повидло

Количество сообщений : 183
Дата регистрации : 2010-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Проверка грамотности Empty Re: Проверка грамотности

Сообщение  8Lav8 Вт Янв 26, 2010 9:22 pm

HooligAnka пишет:
8Lav8 пишет:описание такое бредовое шокапец
пытался прочесть, но после 2й строчки ну нереал Wall
Нормальное описание, на пересказ википедии похожеWink
Wall
8Lav8
8Lav8
Баклажанчик
Баклажанчик

Количество сообщений : 511
Дата регистрации : 2009-01-03
Возраст : -5753

Вернуться к началу Перейти вниз

Проверка грамотности Empty Re: Проверка грамотности

Сообщение  МeteorA Пн Фев 08, 2010 4:36 am

Форт Боярд стал неприступной крепостью, и только самые лучшие смогли пройти все испытания и получить награды!

вы меня конечно извените, но насколько я знаю, тут не нужна запятая. или я не права? если не прова, то разжуйте! потому что я не люблю быть не с праваSmile
МeteorA
МeteorA
Огурец
Огурец

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Проверка грамотности Empty Re: Проверка грамотности

Сообщение  HooligAnka Пн Фев 08, 2010 5:40 am

МeteorA пишет:Форт Боярд стал неприступной крепостью, и только самые лучшие смогли пройти все испытания и получить награды!

вы меня конечно извените, но насколько я знаю, тут не нужна запятая. или я не права? если не прова, то разжуйте! потому что я не люблю быть не с праваSmile
§ 137.

Запятая ставится между предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение посредством союзов и, да (в значении «и»), да и, или, либо, а также союзов а, и, да (в значении «но») (о точке и о точке с запятой перед этими союзами см. § 127 и 131, п. 2), например:

Море глухо роптало, и волны бились о берег бешено и гневно (М. Горький). Несколько в стороне от него темнел жалкий вишнёвый садик с плетнём, да под окнами, склонив свои тяжёлые головы, стояли спавшие подсолнечники (Чехов). Соловей допел свои последние песни, да и другие птицы почти все перестали петь (С. Аксаков). Пусть перебирается в деревню, во флигель, или я переберусь сюда (Чехов). Максим Максимыч сел за воротами на скамейку, а я ушёл в свою комнату (Лермонтов). Видит око, да зуб неймёт.

Примечание. Запятая перед союзами и, да (в значении «и»), или, либо не ставится, если соединяемые ими предложения имеют общий второстепенный член или общее придаточное предложение. Наличие общего второстепенного члена или придаточного предложения тесно связывает такие предложения в одно целое, например:

По улицам двигались грузовики и мчались легковые машины. От пристани каждое утор отходил катер или отплывала лодка. Звёзды уже начинали бледнеть и гаснуть и небо серело, когда коляска подъехала к крыльцу домика в Васильевском (Тургенев).


Последний раз редактировалось: HooligAnka (Пн Фев 08, 2010 5:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
HooligAnka
HooligAnka
Повидло
Повидло

Количество сообщений : 183
Дата регистрации : 2010-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Проверка грамотности Empty Re: Проверка грамотности

Сообщение  МeteorA Пн Фев 08, 2010 5:44 am

аха....дошло, пасиб Implication
МeteorA
МeteorA
Огурец
Огурец

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Проверка грамотности Empty Re: Проверка грамотности

Сообщение  Scorpsyon Вс Май 02, 2010 11:57 am

"и он долгое время был заброшен и разрушен."

Логически не очень хорошо построено предложение. ИМХО лучше или "... он был разрушен и долгое время заброшен (заброшен на долгое время \ многие года)", или "... и он долгое время был заброшен, постепенно разрушаясь"

Scorpsyon
Огурец
Огурец

Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2010-04-27
Возраст : 37
Награды : Проверка грамотности 4695a57cf812

http://feedb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проверка грамотности Empty Re: Проверка грамотности

Сообщение  8Lav8 Вс Май 02, 2010 3:13 pm

я понял, что мне не место в высоко грамотной гильдии.
поэтому я остаюсь с вами.
8Lav8
8Lav8
Баклажанчик
Баклажанчик

Количество сообщений : 511
Дата регистрации : 2009-01-03
Возраст : -5753

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения